Alfred von Franck
(Wien 1808-1884 Graz, 1849-56 als Zeichenlehrer an der Wiener Neustädter Militärakademie tätig) Landschaftsdarstellungen, im Stock signiert, datiert A Franck 1852/74, 4 Radierungen, Stockgrößen 5 x 8 cm , 15x 15 cm , 15,5 x 20 cm , verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
26.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Alfred von Franck
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |